Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Естественнонаучное направление дополнительного образования детей"

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель  реализации проекта: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» комитетом образования и науки Курской области совместно с Курским институтом развития образования разработан региональный проект «Успех каждого ребёнка», утвержденный Советом по стратегическому развитию и проектам (программам) (протокол от 13.12.2018 № 8). Срок реализации: 1 января 2019 г. - 31 декабря 2024 г.

В рамках реализации регионального проекта было заключено соглашение между Министерством просвещения Российской Федерации и комитетом образования и науки Курской области о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Курской области от 07 февраля 2019 г. № 073-2019-E20047-1.

1 сентября 2021 года в МОКУ «Амосовская средняя общеобразовательная школа»   созданы 90 мест дополнительного образования естественнонаучной  направленности.

В ходе подготовки были разработаны и согласованы списки оборудования для создания новых мест дополнительного образования в соответствии с методическими рекомендациями федерального и регионального проектных офисов, заключены договоры для поставки оборудования.

Зачисление на обучение  осуществляется через систему «Навигатор дополнительного образования детей Курской области» https://р46.навигатор.дети/program/8144-zelenaya-laboratoriya

ДОКУМЕНТЫ:

Выписка из реестра лицензий № 46-3039 на осуществление образовательной деятельности и дополнит. образов. детей

Макет основного приказа

Медиаплан новые места 21-22 гг.

приказ  УКР утверждение программ

программа ДООП

Приказ о создании новых мест ДООП

приказ  утверждение программы ДООП

Итоги работы ДОП "Зелёная лаборатория" за 2021-2022 уч. год.

1 место - районный фестиваль "Экос Плюс" (Ткачёв Дмитрий, Карапетян Норик, Фокин Денис, Горякин Илья)

1 место - областной фестиваль "Экос Плюс" (Ткачёв Дмитрий, Карапетян Норик, Фокин Денис, Горякин Илья)

1 место - районный фестиваль исследовательских краеведческих работ "Отечество" (Горякина Екатерина)

3  место - районный конкурск "Зелёная планета - 2022" (Толкачёв Илья, Толкачёва Анастасия, Злакотина Виктория)